Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные волонтёры за два месяца помогли более 24 тысячам жителей региона
20.05.2020, 19:07
750 Просмотров

В Московской области открыт и работает региональный волонтёрский центр по борьбе с распространением коронавируса.

Итоги его работы подвели на заседании Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия». Оно прошло в режиме видеосвязи 19 мая.

Секретарь партотделения, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов сказал, что почти два месяца открыт и функционирует региональный волонтёрский центр по борьбе с распространением коронавируса в Московской области, также в каждом муниципальном образовании созданы штабы по направлениям, куда входят члены и сторонники партии. Ежедневно волонтёры от партии – больше 5 тысяч человек – ведут работу по нескольким направлениям: обзвон жителей региона, входящих в категорию риска; сбор и аналитика запросов, поступающих в волонтёрские центры; выезды для покупки и доставки продуктов и лекарств; формирование и доставка продуктовых наборов от Губернатора Московской области; реагирование на прочие частные запросы. «Таким образом, за почти двухмесячную работу штаба обзвонили 384 тысячи жителей области, помощь оказана 24,2 тысячам людей. За этими цифрами - огромная работа, несмотря на потенциальные риски для здоровья волонтёров», – подчеркнул Игорь Брынцалов.

Руководитель областного волонтёрского центра по противодействию распространению коронавирусной инфекции Владимир Жук добавил, что «работа ведётся и в части психологической поддержки – по просьбам самих жителей была открыта горячая линия, на которой психологи-волонтёры принимают «тревожные» звонки от граждан, вынужденных соблюдать самоизоляцию».

«Сейчас в фокусе внимания – помощь гражданам с получением выплат, о которых говорил Президент. Всем обратившимся в наши центры будем максимально подробно рассказывать, объяснять, помогать оформить заявки. Если такая помощь потребуется», – пояснил Владимир Жук.

Добавим, телефон региональной приёмной партии 8-498-547-34-35.

Бесплатная линия психологической помощи 8-495-215-04-03, ежедневно с 10 до 22.