Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук продолжает доставлять продуктовые наборы жителям Котельников
20.05.2020, 19:07
781 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Жук не в первый раз развозит жителям Котельников продуктовые наборы для нуждающихся. В каждой коробке – самые необходимые продукты – сахара, мука, масло, крупы. Такую акцию депутат назвал «Добрая тысяча», столько наборов он намерен раздать жителям своего округа.

В первую очередь парламентарий помогает родителям, у которых несколько детей, инвалидам, пенсионерам, одиноким. Тех, кому сейчас такая помощь очень нужна.

Одной из тех, к кому пришёл депутат на этот раз, была пенсионерка Римма Ивановна Клюйкова. На вопрос, как она справляется с режимом изоляции, ответила, что «её всегда выручает чувство юмора и позитив». Она поблагодарила парламентария за оказанную помощь и пожелала «беречь себя».

Разносить продукты по внушительному списку адресов в Котельниках Владимиру Жуку помогали волонтёры-молодогвардейцы. Среди них руководитель «Молодой Гвардии» местного отделения Никита Сафонов.

«С конца марта, когда в Подмосковье появились тревожные новости о количестве заболевших и распространении болезни мы стали помогать самым уязвимым для коронавируса категориям – бабушкам и дедушкам, людям с хроническими заболеваниями. Мы ходим за продуктами и в аптеку, помогаем выполнять другие просьбы. Подключились и к инициативе Владимира Жука, развозим жителям продукты по акции «Добрая тысяча». В этой работе нет праздников и выходных, мы всё делаем по зову сердца. Таков наш вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией», – поделился Никита Сафонов.

«На наших продуктовых коробках написано: «Берегите себя. Мы рядом». Такова одна из целей акции – делами показать людям, что они не одиноки в борьбе с этой бедой»», – подчеркнул Владимир Жук.