Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук проверил многофункциональную хоккейную площадку и новую воркаут-площадку в Котельниках
21.11.2019, 19:07
893 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук посетил с рабочим визитом Котельники. Вместе с местными молодогвардейцами во главе с Никитой Сафоновым парламентарий посмотрел оборудование, установленное по программе губернатора «Спорт Подмосковья» и партийного проекта Единой России "Детский спорт".

Местные жители хорошо помнят полуразвалившуюся хоккейную коробку в микрорайоне Силикат, не видевшую ремонта многие годы. К наступлению зимнего сезона любителям одного из самых популярных видов спорта подготовили приятный сюрприз – провели капитальный ремонт этой самой коробки, превратив ее в многофункциональную хоккейную площадку. Теперь в зимнее время на ней зальют каток, а летом благодаря современному оборудованию – новым воротам, баскетбольным кольцам и безопасному резиновому покрытию, на ней можно будет поиграть в футбол и баскетбол. В качестве бонуса – обогреваемые раздевалки и трибуны.

Также в микрорайон Силикат установили площадку для воркаута, оснащенную травмобезопасным покрытием и необходимыми для сдачи норм ГТО тренажерами.

«Моя задача на этой неделе как депутата Мособлдумы оценить качество ремонтных работ существующих спортивных площадок и познакомиться с новыми. Многофункциональная хоккейная площадки в микрорайоне Силикат после ремонта обрела совсем иной вид – она стала современной. Площадки для воркаута сейчас пользуются огромной популярностью по всему региону, отрадно, что у жителей Силиката появилась возможность заниматься уличным спортом», - сказал Владимир Жук.