Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ещё 486 тысяч жителей Подмосковья смогут бесплатно ездить на общественном транспорте Москвы
08.11.2019, 14:02
883 Просмотров

Соответствующие изменения в законы внесли в Мособлдуме на 98-ом заседании

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, льготы появляются у четырёх категорий граждан: лица, не достигшие возраста 60-ти лет и получающие пенсию; один из опекунов, приёмных родителей, патронатный воспитатель ребёнка-сироты; один из родителей инвалида с детства, обучающегося по очной форме, до достижения им возраста 23 лет; лица предпенсионного возраста, имеющие страховой стаж, необходимый для назначения соответствующей пенсии.

Также закон предоставит право на бесплатный проезд на жд транспорте пригородного сообщения детям в возрасте от 5 до 7 лет, проживающих в Московской области. Это почти 250 тыс. человек.

Принятие этого закона финансово разгрузит семьи. Дополнительные расходы регионального бюджета в 2019 году составят 138,1 млн. рублей.

Добавим, на протяжении нескольких лет правительство Московской области, Губернатор и Мособлдума расширяли число категорий граждан, которые имеют такие льготы. Было принято 3 основных закона, в которых прописана 31 категория граждан, которые имеют право на бесплатный проезд на общественном транспорте Москвы.