Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Бюджет Подмосковья на 2019 год увеличен на 4 миллиарда рублей
24.05.2019, 10:10
1081 Просмотров

Изменения в Закон «О бюджете Московской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» депутаты приняли в четверг, 23 мая, сразу в трёх чтениях.

Доходы бюджета в текущем году увеличились на 4 млрд. рублей. Как рассказал депутат Мособлдумы, член фракции Единая Россия Владимир Жук, увеличение произошло из-за возврата субсидии, не использованной в прошлом году некоммерческой организацией «Государственный фонд развития промышленности Московской области».

«Дополнительные средства распределены между госпрограммами», – сообщил Владимир Жук. 2 млрд. рублей направлены на программу «Экология и окружающая среда Подмосковья»: средства пойдут на индустрию переработки отходов организациям, работающих в Подмосковье.

2 млрд. рублей пойдёт на предоставление субсидии для организации «Мосавтодор»: на приобретение техники, ремонт дорог, благоустройство территорий, прилегающих к железнодорожным станциям Московских центральных диаметров, а также на совершенствование системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Часть средств реализуют по программе «Формирование современной комфортной городской среды».

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, вопросы, связанные с изменением бюджета, требуют оперативного рассмотрения, поэтому соответствующий законопроект депутаты приняли сразу в трёх чтениях.

ФОТО: Пресс-центр Мособлдумы