Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Жигалкин провел встречу с председателями МКД
16.03.2023, 10:10
314 Просмотров

В Котельниках состоялась встреча главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Жигалкина с председателями оветов многоквартирных домов микрорайона Силикат.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Единой России» «Жители МКД».

На встрече обсуждались вопросы, которые волнуют жителей. Наиболее острые темы разговора касались работы управляющих компаний и текущих ремонтов домов.

По словам Татьяны Шишковой, председателя Совета одного из МКД на Силикате, проблемы в ее доме начались сразу после некачественно выполненного капитального ремонта кровли в конце 90-х годов.

«Крыша была отремонтирована с нарушением технологии, в результате она протекала в ливни и обрастала из-за теплопотерь сильной наледью в морозы. В настоящий момент кровля течет, у дома отсутствуют водоотводы, из-за чего углы здания промокают», – рассказала присутствующим Шишкова.

-Татьяна Шишкова обратилась с вопросом, возможен ли в доме капитальный ремонт крыши.

«Если кровля в непригодном для эксплуатации состоянии, необходимо провести ОСС с включением вопроса капитального ремонта кровли и направить протокол в администрацию города. Если капитальный ремонт на данный момент будет нереализуем, то отремонтируем по программе текущих ремонтов, исходя из состояния объекта», - прокомментировал ситуацию секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Жигалкин.

На встрече с жителями также присутствовали замглавы по ЖКХ, руководители профильных управлений и отделов администрации, представитель Ассоциации председателей многоквартирных домов. Напомним, что Ассоциацию председателей советов МКД курирует Министерство ЖКХ Московской области.