Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Жук проверил капремонт корпуса Семицветик детсада Маргаритка в Котельниках
06.03.2023, 17:05
262 Просмотров

Старейший детский сад микрорайона Силикат - «Маргаритка» корпус «Семицветик» - вновь открыл свои двери для детей после капитального ремонта, длившегося почти год.

В рамках реализации наказов избирателей, вошедших в народную программу партии Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук посетил детсад, чтобы проверить, как выполнен капремонт.

Заведующая Юрия Николаева всё рассказала и показала. «Наш детский сад 1954 года застройки, в следующем году мы отметим юбилей, - сказала заведующая детским садом Юлия Николаева. - И такое капитальное обновление - прекрасный подарок к семидесятилетию».

В корпусе «Семицветик» сформированы девять групп, в которых размещаются 225 детей. Есть залы: музыкальный и спортивный, оборудованные с соблюдением требований по безопасности. В результате реконструкции у здания сменили кровлю, установили вентилируемые фасады, полностью обновили инжиниринговые системы: отопление, вентиляцию, водоотведение, водоснабжение, также сменили внутреннюю отделку, как напольную, так и стеновую.

«Как только сойдет снег, подрядчик приступит к реконструкции территории вокруг корпуса, - продолжила Юлия Николаева. - У нас уже закуплены новые МАФы, будет произведено благоустройство и замена асфальтового покрытия дорожек».

«На ремонт выделили 25 млн рублей, 19 из них – из бюджета Подмосковья. Остальная сумма – муниципальное финансирование. Поэтому мы, областные депутаты, проверяем работы на всех этапах, чтобы все деньги использовали по назначению. Здесь мы видим, чтобы работы выполнены качественно, осталось дождаться тепла, чтобы благоустроить и территорию возле корпуса», - прокомментировал Владимир Жук итоги рабочего визита.