Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках прошла Всероссийская акция «Диктант ЖКХ»
01.03.2023, 18:06
501 Просмотров

Партия «Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ» с 13 февраля по 14 апреля 2023 года в рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД». Сегодня, 1 марта, прошла серия очных диктантов по всей стране.

На базе школы № 2 городского округа Котельники участие в акции приняли глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин, депутаты Совета депутатов, члены и сторонники партии, представители Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, общественники и активные жители города.

Все желающие смогли не только проверить, но и улучшить свои знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как прокомментировал Сергей Жигалкин: ««На написание диктанта было отведено полчаса. Тест был действительно тяжелым, но тем не менее, удалось достойно написать диктант. Очень полезная акция, которая даёт возможность не только проверить свою грамотность в области сферы ЖКХ, но и помогает совершенствовать имеющиеся знания, получить необходимую информацию по этой теме».

 Тест состоял из 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. По итогам успешно пройденного теста каждый участник получил электронный сертификат. пройти тест можно и в онлайн-формате на портале «Школа ЖКХ»: https://life.er.ru. для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, затем в разделе обучение пройти тестирование.

По итогам проведения онлайн-тестирования будет сформирован «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ», который формируется исходя из количества граждан, успешно прошедших тестирование, разделенных на общее количество жителей региона.