Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье участники СВО, получившие ранения, смогут пройти реабилитацию бесплатно
14.02.2023, 19:07
349 Просмотров

Закон приняли на заседании Мособлдумы.

Как рассказал депутат регионального парламента Владимир Жук, по закону, участникам спецоперации, получившим ранения, бесплатно предоставят медицинскую реабилитацию.

«Мы продолжаем активную и очень важную работу по дополнительной поддержке участников СВО и для их семей. Отмечу, что по вопросам расширения этих льгот, мы получили большое количество обращений на встречах с жителями Подмосковья, чьи мужья, отцы и братья выполняют сегодня свой воинский долг», - отметил спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Восстановить здоровье и получить услуги по реабилитации они смогут в центре социально-медицинской реабилитации ветеранов боевых действий и инвалидов «Ясенки». В центр закупается самое передовое и высокотехнологичное оборудование. Не менее важна и будет оказана и психологическая поддержка», - подчеркнул Игорь Брынцалов.

Мощность центра «Ясенки» рассчитана на 2 тыс. человек в год. Здесь предусмотрено 8 программ реабилитации и 90 процедур.

«Важно, чтобы бойцы получали всю необходимую медицинскую и социальную помощь после возвращения со специальной военной операции, могли максимально быстро восстановить здоровье в своём регионе.

В законе учтён ещё один аспект – военнослужащие и сотрудники Росгвардии смогут получить бесплатную психологическую помощь на дому, по телефону, либо в центрах социального обслуживания», - рассказал Игорь Брынцалов. Мощность центра «Ясенки» рассчитана на 2 тыс. человек в год. Здесь предусмотрено 8 программ реабилитации и 90 процедур.

«Важно, чтобы бойцы получали всю необходимую медицинскую и социальную помощь после возвращения со специальной военной операции, могли максимально быстро восстановить здоровье в своём регионе.

В законе учтён ещё один аспект – военнослужащие и сотрудники Росгвардии смогут получить бесплатную психологическую помощь на дому, по телефону, либо в центрах социального обслуживания», - рассказал Игорь Брынцалов.