Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В 2023 году в Подмосковье будет организовано ещё 50 выделенных полос для общественного транспорта
31.01.2023, 18:06
215 Просмотров

В 2022 году в Подмосковье было организовано 102 выделенных полосы.

По итогам прошлого года 12 выделенных полос для общественного транспорта, организованных в Подмосковье, вышли на проектную эффективность. Они стали самыми эффективными – экономия времени проезда на них составила не менее 75%.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, самой эффективной стала автобусная полоса на Новом шоссе в Ленинском округе, где время проезда автобусов сократилось с 30 до 4 минут.

 «Вопрос организации выделенных полос был поднят и в стенах Мособлдумы, - рассказал председатель Комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Олег Гаджиев – К нам в Комитет и депутатам поступают отзывы и предложения от наших жителей с тем, где ещё нужны «выделенки». Все пожелания мы отрабатываем с профильным Министерством. Так, в 2022 году в Подмосковье было организовано 102 выделенных полосы, а в 2023 году планируется создать ещё 50».

Скорость движения автобусов существенно возрастает, в среднем на 30%. К тому же «выделенки» сказываются на снижении аварийности.

Владимир Жук добавил, на каких дорогах уже организованы выделенные полосы в городах его избирательного округа. Ленинский округ: выезд из Пригород Лесное, Расторгуевское ш, Новое ш. уч.1, Новое шоссе уч.2, Молодежный бульвар, Володарское - Каширское шоссе выезд, Дзержинский: Дзержинское шоссе, ул. Дзержинская.