Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках возложили цветы к мемориалу «Журавли» в память о Героях Отечества
09.12.2022, 12:12
407 Просмотров

В Российской Федерации 9 декабря отмечен в календаре как День Героев Отечества. Эта дата - не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Праздник всех тех, кто проявил доблесть, отвагу и смелость!

В рамках проекта «Историческая память» глава Котельников, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин, члены и сторонники партии, представители молодёжных организаций и активные жители посетили мемориал «Журавли» в микрорайоне Белая Дача, чтобы отдать дань уважения и почтить память тех, кто удостоился памятных наград за совершенные подвиги.

 Стела с журавлями и скульптура коленопреклонённого солдата с автоматом для жителей Котельников уже давно стали символами силы духа и героизма русского народа.

«Превозмогая себя, как и наши предки, нынешние герои совершают подвиги. В памяти будущих поколений навсегда останутся те, кто стоит на страже мира и покоя. Пока мы знаем и помним, кто, не жалея себя, защищает Родину, пока воспитываем в молодых поколениях уважение и почет к истории нашей Родины и тем, кто порой ценой своей жизни, дарит нам мирное небо над головой, будет крепнуть наша страна и будут новые Герои». – отметил Сергей Жигалкин.