Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках подвели итоги реализации наказов избирателей за 2021-2022 год
21.11.2022, 10:10
408 Просмотров

Депутат Московской областной думы Владимир Жук и депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники отчитались перед общественностью о проделанной работе в рамках реализации наказов жителей, вошедших в народную программу партии.

Летом прошлого года старт работе по сбору инициатив в Подмосковье дал губернатор Московской области, член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Андрей Воробьёв. На базе исполнительных комитеттов ежедневно работал Единый центр сбора наказов. Была организована горячая линия по сбору инициатив, свои предложения можно было оставить на специальном сайте или прийти в Центр сбора наказов и заполнить бланк для обращений.

В Котельниках также велась активная работа по сбору наказов. В народную программу партии были заложены просьбы и пожелания жителей, цели и задачи по развитии различных сфер жизнедеятельности. Горожане высказались о важности строительства новых школ и больницы на территории городского округа, оснащении городских территорий камерами видеонаблюдения, оставили предложения по благоустройству дорог и дворов, создание условий для занятий спортом в Кузьминском лесопарке и др.

«На данный момент в муниципалитете реализовано свыше 1000 наказов избирателей, проведено около 500 мониторингов с участием активных жителей, которые вносили предложения в народную программу партии, участвовали в контроле за строительством и ремонтов объектов на территории муниципалитета. Вместе с городскими депутатами они проверяют, как продвигается работа на различных объектах, объединяются в рабочие группы, которые сопровождают проект до его завершения». – прокомментировал Владимир Жук.

Ключевой вопрос для жителей Котельников - строительство единой комплексной поликлиники, которую жители округа ждали более 20 лет. Именно по этому объекту здравоохранения поступило наибольшее количество обращений. На данный момент проект современной поликлиники прошёл согласование в профильных ведомствах Московской области. Таким образом, она включена в государственную программу Московской области со сроком строительства 2022-2025 годы. Лечебное учреждение будет размещаться на улице Кузьминской.

В микрорайоне Южный закончено строительство и свои двери распахнула современная школа на 1200 ученических мест с оборудованными кабинетами, мастерскими и лабораториями, двумя спортивными и актовым залами, библиотекой с современной системой хранения книг, столовой и пищеблоком с полным циклом приготовления пищи.

«Хочу от всей души поблагодарить всех тех, кто так или иначе внес свой вклад в появление такого важного и долгожданного объекта. В первую очередь это наши жители. Уверен, что эта школа в скором времени будет гордо нести звание одной из лучших в городе, а, возможно, и в Подмосковье». – добавил региональный парламентарий.

Развитие социальной инфраструктуры города не останавливается и новый корпус дошкольного учреждения «Маргаритка» в микрорайоне Парковый распахнул свои двери 350 маленьким жителям Котельников. Контроль за строительством данного объекта проводился депутатами фракции «Единая Россия» всех уровней, представителями исполнительной власти и жителями города. 30 августа состоялось торжественное открытие детского сада.

Помимо социально-ориентированных наказов в Котельниках реализуются проекты по благоустройству и «Городской среде». Так в этом году был открыт сквер «Патриот» в микрорайоне Ковровый. Началась реконструкция спортивного ядра в Кузьминском лесопарке, открываются новые игровые комплексы и модернизируются детские площадки. В 2022 году по программе «Светлый город» произведена замена 157 светильников уличного освещения на светодиодные за счёт бюджетных средств города

Как отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин: «Мы проводим встречи с горожанами, обсуждаем вопросы по реализации наказов. Пожелания жителей касаются всех сфер жизнедеятельности. Народная программа партии - живой документ, который постоянно пополняется и совершенствуется. Большая часть средств федерального и регионального бюджета будет направлена на реализацию социальных программ. В том числе и на реализацию проектов и положений народной программы «Единой России».