Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдуму установила новую памятную дату
27.10.2022, 16:04
346 Просмотров

1 июля – День ветеранов боевых действий. Закон принят на заседании Думы.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, праздник уже отмечается в некоторых регионах неофициально. В отдельных субъектах соответствующая дата закреплена законодательно - в Республике Коми, Пензенской области, Ненецком автономном округе и Севастополе.

«Дата известна в кругу российских военнослужащих, которые отдают долг Родине, сейчас у нее появится официальный статус», - сказал Владимир Жук.

«Памятная дата призвана увековечить память всех, кто воевал за нашу страну, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Закрепление этой даты в законодательстве Московской области подчеркнёт важность ветеранского движения и будет способствовать дальнейшему формированию патриотического сознания наших граждан», - подчеркнул председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Как отметил заместитель председателя Комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению, участник боевых действий в Афганистане Владимир Вшивцев недавно состоялись общественные слушания, в которых принимали участие депутаты, представители центральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, крупнейших общероссийских и общественных организаций ветеранов. По