Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
16 октября в России отмечают День отца
16.10.2022, 17:05
387 Просмотров

С прошлого года, по инициативе Единой России в третье воскресенье октября отмечают День Отца.

Предложение учредить День отца внес депутат Госдумы от «Единой России», заслуженный артист России Денис Майданов в июле 2021 года на стратегической сессии «Народная программа «Единой России» — семьям с детьми». Президент Владимир Путин поддержал инициативу и подписал указ об официальном праздновании Дня отца.

В партии считают, что важно на государственном уровне подчеркивать роль отца в воспитании детей, сохранении традиционных семейных ценностей. Семья будущего в России – это папа, мама и дети. Празднование Дня отца способствует укреплению института семьи и повышению значимости отцовства в воспитании детей.

В честь этого события школьники городского округа Котельники решили провести акцию «Папа в ТОПе», в рамках которой они вместе со своими отцами занялись их любимыми делами, а отцы, в свою очередь, учили своих детей делать то, что у них получается лучше всего. Это была крутая возможность для детей провести время с папами!

В этот день члены и сторонники партии «Единая Россия», молодогвардейцы организовали акции в социальных сетях и поздравили своих пап с праздником, прочитав им стихотворения и сказав слова любви и поддержки.

Как прокомментировал глава Котельников, секретарь местного отделения партии Сергей Жигалкин: «Папа – это глава семьи, надёжная опора и каменная стена. Они часто скупы на слова, но проявляют заботу о семье через дела. Это отцы и дедушки показывают ответственное отношение к обязанностям, учат преодолевать трудности и не унывать, если настигла неудача. Поздравляю всех отцов с праздником! Желаю здоровья, благополучия, отзывчивости от детей и воплощения всех планов».