Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках окрыли новую детскую площадку.
23.09.2022, 12:12
401 Просмотров

В рамках реализации наказов избирателей, которые вошли в Народную программу партии «Единой России» и партийного проекта «Городская среда» в Томилинском лесопарке открыли детскую площадку.

С 2020 года на встречах с инициативной группой жителей обсуждался вопрос благоустройства территории лесопарка и размещение каждого элемента детской площадки.

Были учтены все пожелания и сегодня в Томилинском лесопарке открылась замечательная зона отдыха, включающую в себя «семейный сад», «песочный городок», зону «тихого отдыха» и детское игровое пространство.

«При размещении площадки были сохранены все здоровые деревья. Элементы выполнены из материалов отечественного производства в эко-стиле, без использования резинового покрытия. Для повышения безопасности и предотвращения вандализма будут установлены камеры видеонаблюдения». – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Котельников, координатор партийного проекта «Городская среда» Рания Ибрагимова.

К ранее восстановленному уличному освещению вдоль пешеходной дорожки к храму Казанской иконы Божией Матери было установлено и освещение самой детской площадки. Проводить досуг здесь будет не только комфортно, но и безопасно.

Как прокомментировал глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин: «Мы живем в замечательном городе, который динамично меняется и растет. Многое уже сделано, но, тем не менее в стремлении к благоустроенной жизни мы продолжаем реализовывать на территории муниципалитета долгожданные проекты. Устройство детского игрового пространства и зоны отдыха на этой территории было реализовано за счет внебюджетных средств инвестора-застройщика ГК «ПИК». Планируем и дальше продолжать работы по благоустройству наших лесопарков, как Кузьминского, так и Томилинского, с привлечением активных жителей города».