Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках прошла ежегодная акция «Диктант Победы».
03.09.2022, 15:03
543 Просмотров

Более 200 человек приняли участие в написании «Диктанта Победы», который прошёл на базе школ городского округа и ДШИ имени В.К.Андреева. Среди них – студенты и школьники, их родители, преподаватели, депутаты фракции «Единая Россия», члены и сторонники местного отделения партии, представители Молодой Гвардии и городского Молодёжного парламента.

Участникам диктанта предстояло выполнить 25 заданий. Их составляли эксперты Российского исторического и военно-исторического обществ, а также сотрудники Российского государственного гуманитарного университета.

Цель акции - сохранение исторической памяти, о героях войны, а также противодействию попыткам фальсификации истории.

Как прокомментировала руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники Рания Ибрагимова: «Поздравляю всех с написанием диктанта. Могу честно сказать, что в этот раз вопросы сложные. Чувство патриотизма во время написания, конечно зашкаливает и всё очень трогательно, потому что, когда читаешь вопросы, все события проносятся, как будто через тебя. Приходилось вспоминать и военные фильмы, песни и года прохождения битв и конференций, названия мемориалов и фамилии Героев Великой Отечественной войны, города-герои. Не знаю, какой будет результат, но самое главное, что я приняла участие в акции и очень этим горжусь».

Напомним, что «Диктант Победы» направлен на проверку знаний по истории Великой Отечественной войны. Он включает в себя вопросы, связанные с историей войны, литературой, музыкой и кинематографом военных лет. Акция проходит в рамках партийного проекта «Историческая память», который занимается патриотическим воспитанием молодёжи, восстановлением памятников историко-культурного наследия, сбережением исторических традиций народов России, сохранением духовных и семейных ценностей.