Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Исаев провел обучение волонтеров перед предстоящим «Диктантом Победы»
30.08.2022, 15:03
503 Просмотров

Депутат фракции «Единая Россия», директор детской школы искусств Павел Исаев провел семинар по обучению волонтёров и педагогического состава школы искусств на предстоящий «Диктант Победы».

Мероприятие прошло в ДШИ имени В.К.Андреева в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая Память», которая станет одной из площадок для написания акции.

Всего в Котельниках откроется пять площадок, в школах №1,2 и 3 в микрорайонах Белая Дача, Ковровый, Силикат, Южный и в здании школы искусств.

Основными волонтёрами на площадках станут: представители Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Московской области и Волонтеры Подмосковья.

Среди основных функций волонтеров Диктанта Победы планируется: регистрация участников; навигация в месте проведения Диктанта; помощь в распространении среди участников Диктанта бланков ответов, прием заполненных бланков и фиксация времени начала Диктанта и сдачи бланка ответов на сданных бланках; помощь в получении сертификата участника Диктанта по итогу.

Как отметил координатор партийного проекта «Историческая память» в Котельниках Павел Исаев: «В этом году, наша школа впервые станет площадкой для написания диктанта, поэтому подходим к мероприятию с ответственностью. Заранее проговариваем с волонтёрами и педагогами все вопросы, касающиеся написания диктанта. Думаю, все пройдет хорошо, на высшем уровне, ждём всех желающих 3 сентября в нашей школе искусств».

В 2022 году международная акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября — в день окончания Второй мировой войны. Московская область традиционно присоединится к проведению Диктанта.«Диктант Победы» проводится в рамках партийного проекта «Историческая память». Цель Диктанта – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.
Диктант проводится в формате тестирования. Количество заданий Диктанта – 25. Время написания Диктанта – 45 минут. Все вопросы составлены профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества (РИО). В них нужно будет узнать героев Великой Отечественной войны по описанию, расположить события в хронологическом порядке, по отрывку из мемуара полководца понять, о какой военной операции идет речь, определить название песни.