Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции «Единая Россия» поздравили ветерана отрасли с Днём шахтера
27.08.2022, 12:12
449 Просмотров

28 августа Россия празднует День Шахтера – один их старейших профессиональных праздников в стране. Профессия шахтера по праву считается одной из самых почетных, ведь это повышенная ответственность, опасность, значимость для экономики страны. Без угля и его производных невозможно представить себе развитие промышленности и энергосистемы России, трудовой подвиг шахтер не раз выручал страну, так было в годы индустриализации, потом в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии праздника руководитель фракции «Единая Россия» Рания Ибрагимова и председатель Совета депутатов Анатолий Бондаренко поздравили Нину Воеводину с профессиональным праздником. Мероприятие прошло в общественной приемной города, в рамках партийного проекта "Старшее поколение".

«От всей души поздравляем дорогого нашего труженика, шахтёра, с праздником! Только мужественный, ответственный и сильный духом человек мог выбрать такую профессию. Не каждый отважится спуститься на такую глубину, где темно, сыро и рискованно. А Вы не только смогли, но и успешно трудились на этом поприще. Хочу пожелать Вам здоровья и счастья, пусть ваш грандиозный труд всегда оценивается по достоинству и заслуженно. С Днём шахтёра!» - поздравила с праздником Рания Ибрагимова.

Воеводина Нина Георгиевна родилась в городе Прокопьевск Кузбасс. Окончила Прокопьевский горный техникум по специальности - маркешейдер. Училась в Московском горном институте. Работала на шахте " Коксовая" начальником смены по технике безопасности на шахте. Общий подземный стаж 9 лет. Переводом в Горный научно-исследовательский институт, работала в отделе по разработке механизированной добычи угля в шахте. В 1981г.переехала в Москву. Устроилась на Люберецкий ковровый комбинат. Прошла путь от счетчика мер до мастера отделочного производства. Ушла на пенсию в 1997 году. В настоящее время на пенсии.