Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
За семь месяцев 2022 года медработникам Подмосковья в безвозмездное пользование предоставлено более 580 земельных участков
09.08.2022, 18:06
419 Просмотров

Всего с начала действия закона предоставлено порядка 870 участков

Закон Московской области по предоставлению земельных участков в безвозмездное пользование медработникам для жилищного строительства или ведения подсобного хозяйств успешно реализовывается в регионе. Он был принят Мособлдумой летом прошлого года.

«На конец июля текущего года медработникам предоставлен 581 участок. Всего с начала действия закона медики получили 867 угодий. В планах на этот год - достичь показателя в 1 тыс. Главная задача принятого закона - снять острый дефицит врачей узких специальностей в городских округах Подмосковья», - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Как пояснил депутат Мособлдумы Владимир Жук, на сегодня земля может быть предоставлена в 31 муниципальном образовании Московской области. Участок может быть подобран как в существующих населённых пунктах, так и в больших массивах, специально выделенных в регионе на эти цели.

Требования к участкам в обоих случаях одинаковые – обязательное наличие рядом объектов социального назначения, подъездной дороги и возможности подключения к инженерной инфраструктуре.

Наибольшее количество земельных участков предоставлено медработникам таких специальностей, как терапевт, педиатр, хирург, акушер-гинеколог и анестезиолог-реаниматолог.