Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках продолжаются спортивные занятия для старшего поколения
31.07.2022, 13:01
426 Просмотров

Координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Михаил Набокин провёл очередные физкультурно-оздоровительные занятия в Кузьминском лесопарке для ветеранов города.

Занятия прошли по двум направлениям: «Дыхательная гимнастика» и «Скандинавская ходьба».

В тренировке приняли участие 18 членов клуба "Активное долголетие", самому старшему участнику 87 лет, это Голубева Маргарита Ивановна. Также к занятиям присоединились все желающие горожане.

«Скандинавская ходьба, как и дыхательная гимнастика – одни из лучших способов поддержать физическую активность пожилого человека. Ходьба является кардиотренировкой, способствует снижению показателей пульса в покое. Благоприятно влияет на мозговое кровообращение. Активно работают мышцы верхних конечностей. В Дыхательная гимнастика — это комплекс упражнений, которые улучшают вентиляцию легких, устраняют кислородное голодание тканей, нормализуют питание мышц, работу сердца и внутренних органов. Такие тренировки, однозначно, поднимают настроение, держат в отличном тонусе и избавляет от депрессии. Свежий воздух, радость скорости и единомышленники рядом!» - прокомментировал Михаил Набокин.

Занятия проходят каждый вторник и четверг на Центральной аллее у многофункциональной хоккейной коробки Кузьминского лесопарка, в 9.00 ч. начинается разминка!

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества, обеспечить достойное качество жизни и формировать условия для организации досуга и отдыха горожан.