Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С Днём Военно-морского флота
31.07.2022, 11:11
446 Просмотров

День Военно-морского флота (ВМФ) отмечается в России в последнее воскресенье июля. Флот – часть славной военной истории России, наши флотоводцы одержали множество блестящих побед, прославивших русское оружие. В 2017 году по поручению Президента впервые в новейшей истории в Санкт-Петербурге был проведен Главный военно-морской парад. По масштабу проведения, количеству задействованных кораблей и самолетов это событие можно было сравнить с парадом Победы 9 мая на Красной площади в Москве.

В портовых городах пройдут праздничные мероприятия, парады, салюты и пр. С особым размахом эту дату отмечают в Севастополе, Кронштадте, Северодвинске и других местах базирования наших военных кораблей. Ведь в данных городах едва ли найдется человек, так или иначе не причастный к ВМФ РФ.

Глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин поздравляет с Днём ВМФ: «В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил. Желаю всем счастья, крепкого флотского здоровья, семейного благополучия, бодрости духа и новых успехов в ратном труде на благо нашего Отечества и во славу Военно-Морского Флота России!»

Сегодня военно-морской флот России оказывает большую поддержку сухопутным силам, выполняющим задачи специальной военной операции на Украине, прикрывает российский Крым от возможной угрозы. Обеспечивает защиту национальных интересов страны и ее союзников в Мировом океане, поддерживает военно-политическую стабильность на национальном и международном уровнях, отражает агрессию недружественных стран.