Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приём населения по вопросам защиты прав предпринимателей
19.07.2022, 14:02
545 Просмотров

Депутат Совета депутатов городского округа Котельники Павел Исаев провел прием жителей в рамках единого дня приёмов по вопросам защиты прав предпринимателей.

Приём прошёл на базе общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» в Котельниках.

Основными вопросами на приёме стали темы поддержки и развития малого бизнеса. Так житель микрорайона Белая Дача задал вопрос о возможности реализации мобильной торговли на территории Кузьминского лесопарка.

«Сейчас предпринимателю нужно всего 7 дней, чтобы запустить мобильную торговлю — речь про тележку с ватой или мороженым, фудтраки с хот-догами или водой и так далее.Раньше же выдача разрешения занимала 70 дней. Для сезонной торговли это недопустимый срок. Теперь предпринимателю достаточно подать заявку на региональном портале Госуслуг (https://uslugi.mosreg.ru/services/21967) — услуга «Предоставление права на размещение передвижного сооружения без проведения торгов на льготных условиях на территории муниципального образования Московской области» и выбрать точку размещения». – отметил Павел Исаев.

с 1 августа планируется разработать специальный сервис, который позволит получать разрешение для мобильной торговли по всему Подмосковью.