Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках приступили к созданию "умной" спортивной площадки на территории школы №3
15.07.2022, 20:08
566 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» члены и сторонники партии, представители администрации и Совета депутатов совместно с активными жителями города посетили строительный объект на базе школы №3 в микрорайоне Белая Дача.

Спортивное сооружение будет состоять из многофункциональной хоккейной площадки, зоны воркаута, спортивной зоны с тренажерами и столом для игры в настольный теннис, а также периметровыми беговыми дорожками и трибуной на 100 человек. На травмобезопасном резиновом покрытии расположатся комплект ворот для мини-футбола, баскетбольные и переносные волейбольные стойки. В тёплое время года здесь можно будет играть в мини-футбол, баскетбол и волейбол, зимой кататься на коньках и играть в хоккей. Уроки физкультуры будут проходить, как и раньше, плюс для школьников и жителей появится современное спортивное ядро с беговыми прорезиненными дорожками вместо асфальтовых.

Как прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин: «Сегодня посетил объект, встретился с жителями и активной молодежью нашего города, ответил на вопросы, касающиеся данной площадки.Забегая вперед, мы предусмотрели безопасность детей во время школьных занятий. На спортивное сооружение во время учебных занятий доступ будет только для школьников, после занятий площадка будет доступна для жителей. Охрана будет контролировать данный вопрос. Открыть площадку мы планируем в августе, чтобы как можно больше наших жителей смогли оценить преимущества «умной» спортивной площадки».

Строительство "умных" спортивных площадок – это новый этап в развитии спортивной инфраструктуры. Современные технологии позволяют сделать занятия удобнее. Некоторые тренажеры будут с qr-кодами, при помощи телефона можно будет получить инструкцию для пользования им, а также тренировки.