Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума приняла закон о продлении сниженной ставки транспортного налога на автомобили, работающие на газе
28.06.2022, 15:03
439 Просмотров

Закон принят на 27-м заседании

На 27-м заседании Думы внесли изменения в Закон «О льготном налогообложении в Московской области» о снижении на 50% транспортного налога на автомобили (а также мотоциклы, мотороллеры, автобусы), работающие на газе, на текущий год. Аналогичная льгота действовала в течение 2021 года.

Как рассказал депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Владимир Жук, продление налоговой льготы – стимул для автолюбителей приобретать транспортные средства на газе или переоборудовать свои авто газобаллонным оборудованием.

«Это удешевит транспортные перевозки и поможет сэкономить средства – сжиженный газ гораздо дешевле бензина. Кроме того, машины на метане – одни из самых экологичных транспортных средств сегодня, поэтому в перспективе это послабление позволит добиться снижения количества выбросов вредных веществ в атмосферу и будет способствовать улучшению экологической обстановки в регионе», – отметил Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В настоящее время в Подмосковье зарегистрировано более 17 тыс. транспортных средств, оснащённых газобаллонным оборудованием.