Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума разрабатывает законопроект о предоставлении многодетным семьям права бесплатно парковаться на платных стоянках
16.06.2022, 10:10
385 Просмотров

В Московской области проживает более 98 тысяч многодетных семей

Мособлдума ведёт работу над законопроектом о предоставлении многодетным семьям права бесплатно парковаться на платных стоянках.

«В Московской области выстроена целая система поддержки многодетных семей – это и налоговые льготы, и выплаты, и компенсации, предоставление земли и многое другое. Президентом была поставлена задача о расширении программы поддержки многодетных семей. На сегодняшний день в Московской области мало платных парковок, но мы уже подготовили законодательную базу для того, чтобы такие семьи могли бесплатно парковаться. Мы понимаем, насколько это важно для них. Это станет ещё одной составляющей региональной социальной политики», - рассказал председатель Мособлдумы, секретарь региональной "Единой России" Игорь Брынцалов.

«На сегодняшний день в Московской области проживает более 98 тысяч многодетных семей. Для сравнения, в 2012 году насчитывалось 27,5 тысяч. Таким образом, количество таких семей ежегодно растёт на 15-20%, это происходит и благодаря эффективной реализации мер социальной поддержки», - отметил Игорь Брынцалов.

Как пояснил депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Владимир Жук, по закону, семьи смогут бесплатно парковать транспортное средство, соответствующее категориям М1 и М2, зарегистрированное на одного из родителей многодетной семьи, на платной стоянке в Московской области. Аналогичное право будет предоставлено для опекунов или попечителей, имеющих трех и более детей, в том числе родных, и распространяются на приемные семьи.