Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Кузьминском лесопарке прошёл фестиваль «Скандинавской хотьбы».
25.05.2022, 17:05
756 Просмотров

Сегодня состоялся традиционный Весенний фестиваль скандинавской ходьбы на территории Кузьминского лесопарка. Это доступный и полезный вид спорта. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

Поприветствовал участников фестиваля и вручил новым членам клуба палки для занятия спортом глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.

«Спорт уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. У нас в городе есть замечательные места для проведения спортивных мероприятий. На свежем воздухе единомышленники общаются и проводят время с пользой для здоровья. Популярность и востребованность этого вида спорта среди наших жителей пенсионного возраста растёт. Всем энергии, позитива и всегда хорошего настроения». – сказал Сергей Жигалкин.

Перед прохождением дистанции инструктор клуба «Активное долголетие», координатор партийного проекта «Старшее поколение» Михаил Набокин провёл разминку, все участники размялись и зарядились оптимизмом.

Далее жители старшего поколения вышли на саму дистанцию. Самому старшему из них, Анатолию Тускову -82 года. По окончании спортивной части фестиваля всех ждал горячий чай с баранками!

«Встречаем лето в Подмосковье активно. Скандинавская ходьба для старшего возраста-настоящая находка и идеальная оздоровительная методика. Присоединяйтесь к нашим занятиям! Ведь спорт - залог Вашего долголетия! «Движение – это жизнь!» - отметил Михаил Набокин.