Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Котельников принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры.
24.05.2022, 12:12
479 Просмотров

24 мая – День славянской письменности и культуры. В этот день исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель "АНО Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям" Дмитрий Беккеров, совместно со сторонниками партии в рамках акции «Одна культура, общая история!» передал в волонтёрский штаб на базе местной общественной приемной взрослую и детскую литературу на русском языке, для последующей передачи беженцам из ЛДНР и освобожденных территорий.

Жители России, Донбасса, Херсона и Запорожья –народы с общей историей, культурой и ценностями. Важно вернуть людям Донбасса возможность жить, учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде.

«Книги, которые мы передаем беженцам – это, в первую очередь, классическая детская литература (А.С.Пушкин, К.И.Чуковский, А.Барто, А.Волков и др.). Праздник славянской письменности напоминает о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры». – отметил Дмитрий Беккеров.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР, ДНР и на освобожденных территориях.

В городском округе Котельники прошли празднования, посвящённые Дню славянской письменности и культуры:

21 мая народный коллектив "Фольклорный ансамбль "Русская песня", руководитель Сергей Морозов, представил зрителям концертную и анимационную программу, сотрудники библиотек провели мастер - классы "Чем писали в старину", "Старинная книга" и викторину "Русский квас- история и современность", волонтёры МАУСШОР "Белка" провели эстафету "Русская забава- лошадка на палочке"- и это не полный перечень активностей!

22 мая концерт и анимационную программу в парке представил ансамбль народной песни "Соловушки" ДШИ им. В.К. Андреева , руководитель ансамбля Ксения Соломонова.

23 мая в Доме культуры Силикат в рамках проекта “Культура для школьников“ клуб любителей театра и кино “Ритмы времени“ организовал и провел дискуссионный клуб и показ тематических фильмов для учащихся школы №1.

24 мая в 16:00 приглашаем слушателей на КОНЦЕРТ, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. Концерт состоится на открытой музыкальной площадке возле ДШИ им. В.К. Андреева по адресу: г. Котельники, мкр. Силикат, д.2 Выступят коллективы и солисты музыкального отделения школы искусств.