Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Жигалкин провёл встречу со школьниками, приехавшими из ДНР и ЛНР
13.05.2022, 12:12
444 Просмотров

Глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии Единая Россия Сергей Жигалкин встретился с учащимися школы №2, которые приехали из Донецкой и Луганской республик.

«Продолжаем оказывать помощь семьям, прибывшим из ДНР и ЛНР. В каждой семье есть дети дошкольного и школьного возрастов. Многие ребята сейчас учатся в школе №2 нашего города. Конечно, адаптационный период еще не завершился, ребята заводят новые знакомства, привыкают к другой школьной программе, хотя они говорят, что отличия совсем нет. Но они постепенно вливаются в школьную жизнь, до этого два года учились в дистанционном режиме. Некоторые посещают спортивные секции. Старшеклассники выезжали с классом на экскурсию в Москву, на ВДНХ. Да и у нас в городе ребята с удовольствием гуляют после школы». – прокомментировал Сергей Жигалкин.

Как отметила член политического Совета местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Кузьмина: «Наша команда и педагогический коллектив школы всегда готовы оказать поддержку и помощь детишкам. В наших силах проявить заботу и чуткое отношение к жителям ЛНР и ДНР, оказавшимся в непростой ситуации».