Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днём Победы
09.05.2022, 14:02
574 Просмотров

Торжественное мероприятие стартовало в микрорайоне Парковый, где проживает участник Великой Отечественной войны Иван Михайлович Каверин. Во дворе его дома прошёл парад и концерт военных песен в рамках акции «Поющие дома».

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Котельников Сергей Жигалкин, депутаты фракции «Единая Россия», члены и сторонники партии, учащиеся городских образовательных учреждений, работники культуры поздравили ветерана и вручили ему памятные подарки.

В этом году подмосковная «Единая Россия» вручает ветеранам «Коробки здоровья» - это современные медицинские приборы: аппараты для измерения давления, частоты пульса и контроля уровня сахара. А также приятные полезные сладости.

В адрес юбиляра было сказано много добрых пожеланий, а также слов благодарности за неоценимый вклад в Великую Победу.

«Пожелали, прежде всего, крепкого здоровья и неизменного оптимизма, добра, долголетия, душевного тепла, согласия и мира, счастья. Семье ветерана благополучия и всего самого доброго!!! Иван Михайлович, отдельное спасибо Вашей дочери Ольге за то, что она так трепетно и с уважением относится к Вам. Спасибо всем родным, что окружают Вас теплом и заботой». – поздравил ветерана секретарь местного отделения партии Сергей Жигалкин.

Иван Михайлович родился 8 сентября 1926 года в селе Алкужинские Борки Моршанского района Тамбовской области. Был призван в Красную Армию сенью 1943 года и после прохождения службы в запасном стрелковом полку, был направлен во 2-й Лунинецкий Краснознаменный полк морской пехоты 1-й Мозырской Краснознаменной дивизии морской пехоты Краснознаменного Балтийского флота. В составе дивизии участвовал в освобождении Украины, Белоруссии, Прибалтики. День Победы встретил в Порккала-Удд. После войны продолжил службу в Военно-Морском флоте, служил на крейсере "Киров". Демобилизовался в 1950 году. После демобилизации работал на предприятиях народного хозяйства. Многие годы, находясь на пенсии, активно участвовал в ветеранской работе городского округа Котельники Московской области, выступал перед учениками школ и студентами. Награждён орденом Отечественной Войны второй степени, медалями: "За Победу над Германией", "Ветеран труда" и многими другими.