Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Котельников приняли участие в акции "Палисадник Победы"
05.05.2022, 15:03
548 Просмотров

Депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники, молодогвардейцы, члены и сторонники партии присоединились к акции «Палисадник Победы».

«Палисадник Победы» – так называется акция, которую в преддверии Дня Победы проводит Всероссийская политическая партия «Единая Россия» совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Участники произвели облагораживание придомовой территории и высадили деревья у дома ветерана Великой Отечественной войны Александра Ивановича Сарафанова в микрорайоне Южный.

 «Палисадник Победы» - это еще одна возможность порадовать героев, выразить им нашу благодарность. Низкий поклон Александр Иванович за Ваше мужество и бесстрашие! Всех благ и крепкого здоровья! И с наступающим праздником Великой Победы!» - прокомментировала руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Котельников Римма Ибрагимова

В 1943 году Александра Ивановича призвали в армию. После учёбы в артиллерийской школе в 44-м году направили на 3-й Белорусский фронт. Боевое крещение получил в боях за Оршу.Затем были Минск, Гродно, Борисов и другие города. Жители Белоруссии встречали советских солдат радостно, со слезами на глазах. Впереди была Литва, Польша. Дивизия, где служил Александр Иванович, отличилась тем, что зенитчики сбили 63 вражеских самолета. Далее следовал Кёнигсберг. Победу Александр Иванович встретил в Восточной Пруссии. В боях за Белоруссию Александр Иванович пять раз был удостоен Благодарности от Верховного главнокомандующего. Ему был вручен Орден Отечественной войны II степени.