Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция "Доброе дело" прошла в Котельниках
19.04.2022, 14:02
512 Просмотров

 В течение прошлой недели, начиная с 14 апреля, школы городского округа активно приняли участие в акции «Доброе дело». К сбору гуманитарной помощи также присоединились члены и сторонники местного отделения партии.

«Мы стали одной большой семьёй и командой, чтобы стать ближе к людям, которые 8 лет ждали долгожданный мир. Сейчас наши российские военнослужащие возвращают его, даря мирному населению Донбасса Zащиту, заботу, веру, надежду и возможность жить в согласии и справедливости. К акции, которая стартовала по всему Подмосковью, в Котельниках присоединились учащиеся школ, и их родители, педагоги, сотрудники детских садов и различных организаций, неравнодушные жители, члены партии "Единая Россия", общественная палата». – прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.

В рамках акции было собрано более 2,5 тонн воды, поскольку с ней в населенных пунктах Донбасса существуют проблемы.

 Кроме того, из Котельников благодаря акции «Доброе дело» отправится более 500 кг предметов первой необходимости для жителей. Это средства личной гигиены, включая предметы детской гигиены, а также одежда, питание для деток, продукты.

«Вместе мы делаем добро. Сегодня гуманитарную помощь мы отправили в логистический центр Домодедово, а уже оттуда на Донбасс. Также наши дети написали трогательные письма российским военнослужащим со словами поддержки и благодарности за их подвиг». – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники Римма Ибрагимова.

Помимо этого, в Котельниках на базе двух домов культуры, "Белая Дача" и "Силикат", продолжают ежедневно работать пункты сбора гуманитарной помощи.