Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Котельников провели совещание по итогам мониторинга цен на продукты первой необходимости
19.04.2022, 10:10
430 Просмотров

В конце марта Президент РФ В.В. Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». Согласно Указу, в регионах необходимо провести мониторинги розничных цен на товары первой необходимости, лекарственные препараты, медицинские изделия и наличия их в организациях торговли.

 Депутаты Совета депутатов городского округа Котельники активно подключились к реализации этой задачи и провели мониторинги с участием общественности и молодёжных организаций.

По итогам мониторинга в администрации Котельников было проведено рабочее совещание с участием представителей отдела потребительского рынка на предмет продовольственной безопасности, логистики, конъюнктуры спроса и предложений социально значимых товаров

«На протяжении месяца с коллегами посещали магазины, торговые сети на предмет наличия товаров первой необходимости, входящих в категорию социально значимых (сахар-песок, соль поваренная, мука пшеничная, рис, крупа гречневая-ядрица, масло подсолнечное и т.д. Сейчас все товары первой необходимости присутствуют на полках. По итогам мониторингов, все адреса где подтвердились завышения цен, мы передали в отдел потребительского рынка, для дальнейшей проработки вопроса с руководством торговой сети или магазина». – прокомментировала руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Котельников Римма Ибрагимова.