Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье количество ДТП в местах, где есть камеры, сократилось на 25%
29.03.2022, 12:12
522 Просмотров

На 25% по сравнению с 2020 годом снизилось количество дорожных происшествий с участием нетрезвых водителей

В ходе 19-го заседания Мособлдумы заместитель начальника полиции – начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД РФ по Московской области Виктор Кузнецов рассказал о деятельности ведомства.

Как рассказал депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Владимир Жук, по итогам 2021 года в Подмосковье на 25% сократилось количество дорожных происшествий в местах, где установлены комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Всего в Московской области функционируют 1514 комплексов.

На 25% по сравнению с 2020 годом снизилось количество дорожных происшествий с участием нетрезвых водителей. В прошлом году число аварий с участием нетрезвых водителей составило 477, в 2020-м - 639. Всего, по словам Виктора Кузнецова, в текущем году было пресечено 16 тыс. нарушений, связанных с управлением в нетрезвом состоянии. В 2021 году количество погибших в таких ДТП сократилось на 9%. Тем не менее, каждое десятое ДТП в Подмосковье происходит с участием нетрезвых водителей. Рост таких происшествий отмечается в городских округах Волоколамский, Дубна, Кашира, Люберцы, Мытищи, Павловский Посад и Пушкинский.

В прошлом году в ДТП на дорогах Подмосковья погибли 19 детей. В 16 случаях дети стали заложниками ситуации, когда они были пассажирами в транспортных средствах под управлением взрослых. Всего 2021 году в регионе произошло 431 ДТП с участием несовершеннолетних, годом ранее - 425.

«Наша задача привлечь максимальное внимание к этой проблеме не только участников дорожного движения, но и родителей, прежде всего», - отметил Виктор Кузнецов.

Он обратился к депутатам с просьбой поддержать работу по строительству в избирательных округах детских автогородков. Они помогут детям получить практические навыки поведения на дороге.