Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Котельники Московской области
22.08.2019, 09:09
1032 Просмотров

Главным приоритетом в работе нашей партийной организации является улучшение качества жизни каждого жителя г. о. Котельники.

Руководством в достижении поставленных целей являются Указы Президента России В.В. Путина, стратегия Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

В основу предвыборной программы заложены просьбы и пожелания жителей, национальные проекты, государственные, региональные и муниципальные программы, цели и задачи по развитию города, поставленные Главой -Секретарем местного отделения партии А.А. Булгаковым

1. Открытость и профессионализм власти

Слушать и слышать людей, не оставлять без внимания ни одно из обращений. Для наших кандидатов – это основной принцип работы. Жители имеют право и должны принимать участие во всех социально-экономических процессах в городском округе.

В своей работе партийцы намерены:

• Обсуждать все проблемы, включая политику малых дел, с жителями на личных встречах, собраниях, в социальных сетях, вовлекая их в совместную работу.

• Обеспечить еженедельно прием жителей в депутатских приемных с привлечением, по необходимости, представителей исполнительных органов власти для рассмотрения поступивших предварительно вопросов.

• Совместно с председателями Советов домов, инициативными жителями контролировать выполнение муниципальных программ по благоустройству дворов и придомовых территорий, социальных объектов, ремонту подъездов, капитальному ремонту домов. По результатам контрольных мероприятий, в случае обнаружения недостатков, направлять акты исполнителям и в Администрацию городского округа.

• Контролировать работу исполнительных органов власти в системе Добродел и ЕЦУР.

• Осуществлять постоянную коммуникацию с жителями в социальных сетях.

• Ежемесячно размещать отчет о работе местной партийной организации и ее представителей в Совете депутатов на сайте и в социальных сетях;

• Обеспечить в представительном органе власти участие членов партии в профильных комиссиях по всем экономическим и социальным направлениям.

• Установить тесное сотрудничество с депутатами, избранными от других партий, и самовыдвиженцами для эффективного решения всех задач в городском округе Котельники.

2. Экономика

Решение экономических задач, создание благоприятного инвестиционного климата, обеспечение налоговых поступлений в бюджет – главные условия для развития городского округа.

В своей работе партийцы намерены:

• Оказывать всестороннюю (правовую, организационную, моральную) поддержку исполнительным органам власти в создании благоприятного инвестиционного климата, помощи предпринимателям в развитии бизнеса на территории городского округа Котельники.

• Принимать активное участие в мероприятиях, направленных на обеспечение соблюдения предпринимателями налоговой дисциплины, в разъяснительной работе о недопустимости нарушения закона об оплате труда.

• Содействовать Администрации городского округа в проведении мероприятий, позволяющих жителям найти работу на территории города, в том числе: «Ярмарке вакансий», размещении бесплатных объявлении о поисках или предоставлении работы в средствах массовых информации и социальных сетях, проведении совещаний с руководителями предприятий о решении кадровых вопросов и т.д.

• Содействовать руководителям филиала Университета «Дубна» в трудоустройстве выпускников и в заключении договоров о целевой подготовке студентов с последующим их трудоустройством на предприятиях города и Московской области.

• Содействовать Администрации городского округа Котельники и застройщику (группе компаний ПИК) в создании Воспитательно – образовательного комплекса на 2000 мест с профессиональным уклоном (биоинженерия) для получения школьниками нашего города среднего специального образования по перспективным профессиям.

3. Дети – наше будущее

Все, что сегодня вкладываем в детей, отдаем детям, сторицей окупится завтра.

Воспитанные, образованные, патриотически настроенные молодые люди будут далее обустраивать, развивать, любить наш город.

В своей работе партийцы намерены:

• Всемерно вовлекать молодежь во все экономические, политические, культурно –массовые, спортивные мероприятия и процессы, помогать в работе «Молодой гвардии», Молодежному парламенту, приглашать эти организации к сотрудничеству в решении общегородских задач.

• Содействовать совершенствованию образовательного процесса в школах города с целью повышения его уровня, заинтересованности детей в получении знаний и высоких оценок на выпускных экзаменах, чтобы выпускники наших школ стали разносторонне подготовленными к взрослой жизни с раскрытыми способностями и талантами людьми.

• Принимать непосредственное активное участие в создании всех необходимых условий для дошкольного, дополнительного и основного образования детей. Совместно с инициативными жителями постоянно контролировать сроки и качество работ по сдаче в эксплуатацию пристройки к школе № 2, строительству детских дошкольных учреждений в микрорайонах «Новые Котельники» и «Белая Дача Парк», школы на 1200 мест в мкр. «Южный».

• Всемерно поддерживать действия Главы города по реализации проектов строительства воспитательно-образовательного комплекса на 2100 мест и детского сада на 350 мест в мкр. «Опытное поле», воспитательно-образовательного комплекса и детского сада в мкр. «Белая Дача Парк», здания школы искусств на ул. Кузьминская.

 В результате в 2022 году добиться упразднения в школах города 2-ой смены и ликвидации очереди в детские дошкольные учреждения для детей ясельного возраста.

• Всемирно способствовать созданию условий для занятий физкультурой и спортом всех желающих, прежде всего детей и молодежи.

Совместно с инициативными жителями осуществлять постоянный контроль за строительством и сдачей в эксплуатацию хоккейной площадки с сопутствующими сооружениями в мкр. «Силикат». Поддерживать участие молодежи в соревнованиях на «Кубок Главы по хоккею».

Всемерно содействовать в реализации инициированных Главой проектов реконструкции стадиона «Русские газоны» в мкр. «Силикат», строительства скейт –парка, лыжной трассы в Томилинском лесопарке, спортивных площадок в микрорайонах города.

Принять непосредственное участие в реализации инициативы Главы города по массовому развитию в городе занятий баскетболом, созданию команд в учреждениях образования и микрорайонах, организации соревнований на «Кубок Главы по баскетболу».

• При формировании на 2020 год программ в сфере культуры инициировать выделение средств на создание в Домах культуры школы бальных танцев для учащихся старших классов.

           Ввести эти уроки, как обязательное дополнительное обучение.

4. Социальная политика

Обеспечение наших жителей благоустроенным современным жильем, доступом к получению медицинских услуг и лекарств, помощь каждому, кто оказался в трудной жизненной ситуации, – важнейшая задача, в решении которой партийцы принимают непосредственное и самое активное участие.

 Мы намерены:

• Осуществлять постоянный всесторонний контроль за реализацией программы реновации, за соблюдением закона, всех условий, договоренностей и обещаний застройщика, связанных со сносом старого, строительством нового жилого фонда, переселением граждан.

Принимать непосредственное участие в работе Наблюдательных советов по переселению, отстаивать интересы жителей, чье жилье вошло в программу реновации.

• Инициировать внесение изменений в муниципальную программу по социальному обеспечению населения с учетом инфляционных процессов для усиления поддержки социально незащищенных групп населения, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: пенсионеров, инвалидов, многодетных семей.

• Поддержать действия Главы на реализацию задачи строительства Котельниковской городской поликлиники на 750 посещений в смену.

• Поддержать действия Главы на реализацию задачи по организации работы общегородского социального маршрута общественного транспорта с осени текущего года.

5. Жилищно-коммунальное, городское хозяйство, благоустройство, экология

Эти вопросы касаются каждого жителя, с ними сталкиваются постоянно и чаще всего, их решения невозможно без непосредственного участия жителей.

В своей работе партийцы намерены:

• Совместно с профильной комиссией Совета депутатов проанализировать результаты работы управляющих компаний на территории городского округа, довести до жителей результаты анализа, в случае неудовлетворительной работы управляющей компании оказать содействие жителям по ее смене.

• Силами специалистов – членов партии организовать постоянно действующий общегородской семинар для председателей Советов домов и инициативных граждан по разъяснению основ законодательства в жилищной сфере, обмену опытом работы; посещение предприятий, обеспечивающих вывоз и утилизацию мусора.

• Поддерживать действия Главы в решении вопроса обеспечения московской водой мкр. «Силикат» по постоянной схеме.

• Обеспечить партийный контроль за состоянием площадок по вывозу мусора и работой Каширского оператора, с размещением информации на партийном сайте.

• Обеспечить партийный контроль за ходом работ по ремонту подъездов, с размещением информации на партийном сайте.

• Обеспечить партийный контроль за ходом работ по комплексному благоустройству придомовых территорий, строительству детских и спортивных площадок, с размещением информации на партийном сайте.

• Обеспечить партийный контроль за ходом работ по капитальному ремонту домов, с размещением информации на партийном сайте.

• Инициировать принятие решения о ежегодной посадке хвойных деревьев на территории городского округа, в количестве, равном возрасту города Котельники.

• Инициировать включение в программу по экологии на 2020 год очистку и благоустройство прудов на территории мкр. «Силикат».

• Инициировать принятие решения о ежеквартальном проведении мониторинга загрязненности воздуха в микрорайонах городского округа.

6. Безопасный город

Наш город, граничащий с крупнейшим в России рынком «Садовод», имеющий на своей территории несколько торговых комплексов и один из самых крупных транзитов всех видов транспорта через свою территорию, требует особого внимания к вопросам безопасности жителей.

В работе по обеспечению безопасности в городе партийцы намерены:

• Поддерживать Главу города в полной и безусловной реализации на территории города программы Губернатора «Безопасный регион».

• Обеспечить контроль за оборудованием камер видео- наблюдения в необходимом и достаточном количестве во всех учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта, на детских и спортивных площадках, парках, скверах, местах массового скопления людей, остановках общественного транспорта, въездах в город и выездах из города, во дворах, подъездах домов, предприятиях торговли и бытового обслуживания, в местах, где это необходимо, установку камер фиксации номеров автомобилей и идентификации личности.

• Инициировать создание мобильных групп, по обследованию «резиновых квартир».

• Инициировать возобновление патрулирования города и лесных массивов силами Хуторского казачьего общества.

• Инициировать установку дорожных знаков для обеспечения безаварийного движения в городе.

• Инициировать разработку схемы общегородского дорожного движения, с целью снятия напряженности на внутригородских улицах, внутриквартальных и внутридворовых проездах.

7. Вся работа местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городском округе Котельники направлена на улучшение условий жизни и благосостояния жителей и осуществляется при их непосредственном участии и поддержке.