Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Котельники отпраздновали восьмую годовщину воссоединения Крыма и России.
22.03.2022, 15:03
428 Просмотров

16 марта 2014 года в Крыму прошёл всенародный референдум, в ходе которого жители полуострова определили свою дальнейшую историю, а 18 марта состоялось подписание договора о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав России на правах отдельных субъектов.

Это событие вошло в новейшую историю, как «Крымская весна».

Накануне восьмой годовщины воссоединения Крыма и России в Котельниках прошёл праздничный флешмоб и был проведен телемост с городом-побратимом Судаком Республики Крым.

Как прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин: «С городом Судак нас связывает тёплая дружба. Отдельно обсудили с главой администрации нашего города-побратимом Судак Константином Подсеваловом планы по дальнейшему взаимодействию и хозяйственные вопросы. «Крымская весна», действительно, стала важнейшим событием для нашей страны и в особенности жителей Крыма. В этом году мы также наметили обмен делегациями, будем продолжать оказывать помощь и быть рядом. Рассматриваем, в том числе, и вопросы оздоровительной кампании нашей страны. Члены и сторонники партии «Единая Россия» завтра станут участниками мероприятий, посвящённых воссоединению Крыма и России. Единство, сплочённость, любовь к своей стране – то, что делает нас сильнее и объединяет. Мы не бросаем своих, всегда рядом и готовы прийти на помощь в сложный период. Испокон веков именно это отличало нашу страну. Россия – это каждый человек, его чувства, отношение, идеалы, принципы, нормы… Россия-Крым – Мы-едины! Поздравляю с праздником, желаю каждому мира, счастья, благополучия, терпения и стойкости духа! "

Судак и Котельники объединяют постоянные дружественные связи: города -побратимы обмениваются культурными и официальными делегациями, фото- и видеоматериалами о жизни городов и информацией об опыте ведения городского хозяйства, проводятся совместные видеомосты с участием членов и сторонников «Единой России», посвящённые знаменательным и памятным датам истории нашей страны.

В целом, «Единая Россия» реализовала ряд важных для полуострова инициатив как на федеральном, так и региональном уровне. Ключевым для российского Крыма стали масштабные проекты по возведению Крымского моста, автомобильной дороги «Таврида», появился новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта «Симферополь». Благодаря партийным проектам ведётся строительство детских садов и ремонт существующей базы, школ, лечебных учреждений, спортивных объектов, домов культуры, модернизируется транспортная и социальная инфраструктура, создаются новые рабочие места, а также реализуются другие программы. Все эти вопросы в приоритете для каждой территории и конкретного города, включая и городской округ Котельники, где также реализуются проекты партии.

«В последнее время мы стали часто говорить о единении и взаимопомощи. Считаю, что только совместными усилиями можно достигать высоких результатов и преодолевать любые трудности. 12 лет назад был подписан договор о сотрудничестве между городами, а после «Крымской весны» 2014 года, когда делегация нашего муниципалитета поддержала решение крымчан о проведении референдума и приняла активное участие в мероприятиях в Судаке, наши побратимские связи стали ещё крепче. И сегодня мы вместе с нашим подрастающим поколением сказали в очередной раз: «Мы вместе - Крым и Россия». – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Римма Ибрагимова.