Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Котельники отправили гуманитарную помощь беженцам из Донбасса
22.02.2022, 15:03
720 Просмотров

По инициативе партии «Единая Россия» в Реутове был сформирован пункт сбора гуманитарной помощи. Первые машины с грузом приехали в Ростовскую область вчера, 21 февраля.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин призвал всех неравнодушных жителей, актив партии и представителей городского бизнеса оказать помощь в приобретении и сборе гуманитарной помощи для пострадавших беженцев от военных действий на юго-востоке Украины.

«Ситуация на юго-востоке Украины продолжает оставаться критической. Тысячи беженцев ежедневно пересекают российскую границу в надежде на мирную и спокойную жизнь. Вооруженный конфликт на Донбассе продолжается уже почти 8 лет. Он привел к значительным разрушениям гражданской инфраструктуры. Гуманитарная помощь, собранная активистами Котельников для пострадавших от военных действий будет доставлена в лагерь беженцев Ростовской области. Благодарю всех неравнодушных, кто принимал и принимает участие в сборе помощи, также большое спасибо нашим волонтерам, которые участвуют в сортировке и погрузке коробок с грузом помощи". - сказал Сергей Жигалкин.

За день были собраны десятки продуктовых наборов, средства гигиены, одноразовая посуда, чайники, микроволновые печи, детское питание, памперсы, влажные салфетки, средства индивидуальной защиты.

«По всей Московской области открыты пункты сбора гуманитарной помощи. Наш город не стал исключением. Все мы понимаем, как сейчас тяжело беженцам, нашему братскому народу, многие остались без крыши над головой. Наш долг, долг всего волонтерского движения, помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сегодняшнюю ночь мы провели в пункте сбора, сортировали по коробкам грузы для передачи беженцам, все ребята большие молодцы. Такие моменты становятся своеобразной проверкой для волонтеров: кто реально готов взять на себя ответственность и действовать, а кто способен лишь сотрясать воздух напрасными обещаниями и критикой в адрес деятельности добровольцев. Наши волонтеры сегодня - это студенты, бизнесмены, юристы, многодетные мамы, сотрудники образовательных учреждений, активные граждане... Спасибо всем, кто помогает.» - прокомментировал руководитель волонтерского штаба и местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Сафонов.