Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Котельников отдали дань памяти погибшим войнам интернационалистам.
17.02.2022, 12:12
581 Просмотров

15 февраля, в России отмечался День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день у нас в стране отдают дань самоотверженности и преданности своей Родине воинов-интернационалистов и российских военных, которые погибли, участвуя в боевых действиях за рубежом.

Сама дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Долгое время после окончания конфликта этот день ветераны-афганцы отмечали в своем кругу, и только в 2011 году (спустя целых 22 года) памятная дата была закреплена на законодательном уровне.

Депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники Анатолий Бондаренко и Римма Ибрагимова совместно почетным гражданином города, участником боевых действий Владимиром Лысаком, сторонниками местного отделения партии "Единая Россия" и представителями молодёжных организаций отдали дань памяти и возложили цветы к памятнику войнам интернационалистам в соседнем городском округе Дзержинский.

«На Афганской земле советские военнослужащие продемонстрировали свое боевое мастерство, организованность и высокие морально-боевые качества, ставшие прочной основой их успешных боевых действий. Сегодня мы отдаем память и возлагаем цветы к мемориалам погибших» - отметил Анатолий Бондаренко.