Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Жигалкин провел пеший обход территории микрорайона Силикат.
12.01.2022, 22:10
516 Просмотров

После обращения в общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия" секретарь местного отделения произвел рабочий выход в микрорайон Силикат. Также, много комментариев и в социальных сетях поступало на плохую уборку во дворах в этом микрорайоне. Жители писали на ненадлежащее качество работы управляющей компании. Почти 30 домов Силиката обслуживает управляющая компания "Котельники.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Городская Среда», члены и сторонники партии, представители администрации и активные жители провели обход проблемных мест данного микрорайона.

«Вначале с госинспектором Госадмтехнадзора посмотрели содержание остановочных павильонов и подходов к соцобъектам. Есть замечания, но они не такие серьёзные и острые, как, например, к работе УК. Обслуживающую организацию про обход не предупреждали и не приглашали. Нам было важно понять на местах мнение собственников МКД по работе УК, увидеть картину их глазами, болевые точки и волнующие проблемы. Отчёты об уборке мне направляют ежедневно, иногда не соответствуют действительности. Сегодня в этом убедились. Председатели домов и жильцы все как один говорят: компанией не довольны, не убираются подъезды. Чтобы заменить перегоревшую лампочку нужно подать заявку в УК, и ждать, когда её приобретут и поменяют. Порой это занимает несколько недель. Во дворах не убираются, нет дворников, слесарей. Специалистов, обслуживающих дома, не видно. Жители больше не хотят платить за услуги, которые им не предоставляются. Мы их в этом поддерживаем. Праздники также показали истинное отношение УК к своим обязанностям, когда их функционал в основном выполняли наши муниципальные предприятия "Спецтранс" и МУЖКП "Котельники". – прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.

Жители поддержали и выразили готовность проводить общее собрание собственников о переходе домов в МУЖКП "Котельники", как это было более 10 лет назад, когда никто не делил территории у домов, а одно муниципальное предприятие содержала и МКД, и дворы, и коммуникации.

У МУЖКП в отличии от УК "Котельники" большой штат сотрудников: инженеры, слесари, электрики, аварийно-диспетчерская служба и др. В наличии техника, которой они и убирают внутридворовые проезды за обслуживающей компанией. К тому же, в этом году в Подмосковье запускается пилотный проект "Наш дом" - новый региональный стандарт обслуживания домов. Именно на базе МУЖКП и будем внедрять данное нововведение, направленное на повышение качества обслуживания МКД. На этот год большая задача - модернизация сферы ЖКХ. – добавил Сергей Жигалкин.