Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Жигалкин принял участие в программе "Родительский контроль" в школе №2
12.01.2022, 21:09
476 Просмотров

В Котельниках глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин вместе с родителями посетил столовую в школе №2 во время полдника.

«Организация образовательного процесса и школьного питания - чувствительная и важная тема, потому что касается наших детей. С родителями, чьи детки обучаются в школе №2 обсудили эти вопросы. Проверили работу пищеблока. В соответствии с указом президента бесплатными завтраками у нас обеспечены все ученики начальной школы. Каждый день для ребят составляют новое меню. Полдниками обеспечены дети, которые посещают группы продлённого дня». – отметил Сергей Жигалкин.

По поручению губернатора Андрея Воробьева в конце каждого учебного модуля будут проводиться опросы среди учащихся и их родителей для мониторинга качества школьных обедов. Опрос дополнит действующую систему контроля. Для участия в нём родители могут подать заявку, позвонив в свою школу, или онлайн на Школьном портале.

Обсудили также внеурочную деятельность, проведение совместных семейных мероприятий, важность развития массового спорта и приобщение детей к здоровому образу жизни. «Конечно, родителей больше всего волнуют условия обучения и строительство новых образовательных учреждений. Вызовы в этом направлении стоят серьёзные. Это ВОК, школы в микрорайонах Белая Дача, Парковый, Новые Котельники». – добавил глава города.

«Сегодня мы с главой нашей городской администрации посмотрели, как наши дети питаются. Родители остались довольны. Столовая чистая и аккуратная. Меню соответствует всем требованиям Роспотребнадзора. В полдник ребятам раздали яблоки и выпечку, а также вкусный и ароматный компот. Считаю, что такие совместные встречи помогают наладить контакт между городской властью и родительской общественностью», — говорит мама пятиклассника Мария Сидорова.