Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках наградили победителей конкурса «Помним»
23.12.2021, 21:09
705 Просмотров

Глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения Сергей Жигалкин поздравил и вручил почетные грамоты победителям конкурса "Помним".

В декабре были подведены итоги областного конкурса "Помним", посвящённого 80-й годовщине контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.

Конкурс проходил в двух номинациях: рисунок и сочинение. Первое место с рисунком "Битва под Москвой" занял Калыбек Чырмашбаев, а вторые места - Карина Константинова, которая представила работу "Контрнаступление в Подмосковье", а также Юрий Мясищев с рисунком "Битва за Москву".

"Поздравляю ребят и благодарю их родителей за воспитание таких детей, которые уважают и знают героическую историю нашей страны. Школы Котельников проводят большую патриотическую работу в учреждениях, где проходят классные часы, творческие мастер-классы, конкурсы, выставки. А образовательное учреждение на Силикате славится своим музеем, гостями которого являются обучающиеся всех школ города. Сегодня с ребятами ещё раз посмотрели собранные в нём экспонаты". – прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.

В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов городского округа Котельники имени Л.Кананиной, депутат Совета депутатов  Михаил Набокин, координатор партийного проекта "Историческая память" Павел Исаев, представители образовательного учреждения, призёры конкурса и их родители

«Символично, что награждение прошло в музее боевой славы школы №1 имени Героя Советского Союза Л.Д. Чурилова. Ребята большие молодцы, просматривая работы мы испытывали гордость за наше младшее поколение, которое не забывает великий подвиг наших предков в борьбе с фашизмом и бесценный вклад в Победу в Великой Отечественной войне». – отметил Павел Исаев.