Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Турнир по футболу в рамках партийного проекта "Детский спорт"
13.12.2021, 00:12
523 Просмотров

На протяжении 14 лет в Котельниках проходит турнир по футболу памяти Владимира Слободчикова - человека, который развивал и помогал популяризировать этот вид спорта в городе.

Именно он создал Федерацию футбола городского округа Котельники, а команда под его руководством неоднократно становилась чемпионом по мини-футболу в Подмосковье. Он обучал детей и приобщал их к спорту. Подобные мероприятия - это не просто сохранение памяти, но и развитие массового спорта.

 В них участвуют жители разных микрорайонов города. Футбольная команда "Котельники" в этом сезоне стала бронзовым призёром Чемпионата Московской области по футболу Лиги "В". Они успешно продолжают начатое дело Владимира Александровича.

«На протяжении всего года в муниципалитете проводили серию различных мероприятий, направленных на развитие массового спорта и популяризацию здорового образа жизни среди жителей. Организовывали турниры по футболу на открытом воздухе, стритболу, забеги, мастер-классы с многократным чемпионом мира по кикбоксингу Александром Липовым и многократной чемпионкой мира по художественной гимнастике Александрой Солдатовой, соревнования по хоккею, фестивали ГТО и скандинавской ходьбы, велозабег. Готовим этой зимой общегородской лыжный забег, а также поиграем в хоккей». – прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.