Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
До конца года в Подмосковье планируют восстановить права более чем 5 тысячам дольщиков
07.12.2021, 13:01
488 Просмотров

Эти данные озвучили на заседании рабочей группы Мособлдумы. В нём участвовал депутат Мособлдумы Владимир Жук.

В Котельниках состоялось выездное заседание рабочей группы Мособлдумы по защите прав дольщиков. Депутаты, совместно с представителями профильного министерства, главного управления государственного строительного надзора, прокуратуры, Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, инициативной группы дольщиков проинспектировали два дома в ЖК «Белые росы». Объекты готовы на 80%. Ключи от квартир ждут 954 человека.

Как отметил замгендиректора Фонда защиты прав дольщиков Московской области Максим Гермашев, работы ведутся в ускоренном режиме. Сдать дома под заселение граждан планируется в первом квартале 2023 года.

Подобные выездные заседания помогают выяснить, в каком состоянии находятся объекты долевого строительства, а также оценить работу регионального Фонда, о создании которого решение принимала Мособлдума. Он достраивает 109 объектов.

Также на заседании обсудили ситуацию с дольщиками соседнего г. о. Лыткарино. На финишной прямой работы по двум жилищным комплексам. В ЖК «Высокий берег» квартиры должны были получить 26 дольщиков, у 24 уже выкуплены договоры. В ЖК «Президентский» к марту 2022 года планируется выдать ключи 138 дольщикам.

Добавим, в начале этого года в Московской области насчитывалось около 42 тысяч обманутых дольщиков. На сегодня вопросы решены более чем по 15 тысячам. До конца года планируем достроить объекты ещё для 5 тысяч человек. Общая задача до 2023 года восстановить права граждан – участников долевого строительства полностью.

«Важно не оставлять людей наедине с бедой, а помогать по мере сил и возможностей. Постепенно проблема дольщиков в Подмосковье решается», - отметил Владимир Жук.

Фото: Газета «Подмосковье Сегодня»