Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Жигалкин провёл встречу с тренерским сообществом города
21.11.2021, 12:12
478 Просмотров

Развитие детей должно идти по всем направлениям. Здоровый образ жизни и занятия спортом являются важной составляющей в этом.

 В Котельниках почти 1050 ребят занимаются в различных секциях городских спортивных школ. Многие из них - победители соревнований различного уровня. 24 спортсмена представляют наш округ в составе юниорских, юношеских сборных Московской области и Российской Федерации.

Одна из задач - обновлять спортивную инфраструктуру и создавать новую для полноценного развития детей. Сегодня эти темы обсудил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин с тренерами, работающими в городских спортивных школах, а также их предложения и вопросы по улучшению условий тренировочного процесса. Встреча прошла в рамках партийного проекта "Единой России" Детский спорт.

«Я сам занимаюсь спортом и всегда за его развитие. Спорт - это жизнь и движение вперёд. Сразу решить все вопросы мы не можем, но идти вперёд и совершенствоваться - да. В этом году мы обустроили скейт-парк, на завершающем этапе работы по обустройству спортивного кластера на территории школы Силиката, также обновили спортплощадку в Кузьминском лесопарке, а в 2022 году планируем обустроить там стадион "Здоровье. Сегодня от тренеров прозвучала просьба приобрести спортивные маты для проведения большего числа крупных соревнований в городе. В следующем году закупим 140 таких матов. Обновим зал бокса: поставим новый ринг и обустроим покрытие из матов, так как тренировки в этом же зале проводят и спортсмены отделения рукопашного боя. Помимо этого, рассмотрим возможность приобретения спортивного оборудования для сдачи норм ГТО, а для СШОР "Белка", где занимаются, в том числе, детки с ограниченными возможностями здоровья, лошадь для тренировок. Также обновим оборудование в тренажёрном зале спортивного комплекса на Белой Даче». – прокомментировал Сергей Жигалкин.

"За каждой победой ребёнка стоит труд его тренера. В наших спортшколах это 42 человека, которые занимаются с детьми. Благодарю за работу каждого из них. Крепкого всем здоровья, новых спортивных успехов и достижений!" - добавил секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Котельники