Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели встречу с жителями по вопросам благоустройства дворовых территорий
11.11.2021, 15:03
576 Просмотров

В 2022 году в Котельниках будет продолжена реализация программы комплексного благоустройства дворовых территорий. В их числе двор, расположенный по адресу: Белая Дача, дом 23. Горожане активно голосовали за его преображение на портале "Добродел".

После обращения граждан в местную общественную приемную, в  рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» глава города, секретарь местного отделения партии, совместно с депутатами фракции и сторонниками партии обсудили с жителями предстоящие перемены, которые ожидают двор в следующем году, а также волнующие их вопросы.

Здесь будет проводится ремонт внутридворового проезда с занижением асфальтового основания для маломобильных групп населения, далее будет произведено озеленение территории.

«Основные работы выполним по модернизации и наполняемости детской игровой площадки с учётом прохождения существующих коммуникаций. Провели топографическую съёмку, которая и позволит высчитать площади ремонта. Специалисты управления благоустройства будут отдельно согласовывать с жителями игровые и спортивные элементы. По периметру игровой зоны установим опоры освещения. Также жители просят заменить существующие старые светильники на светодиодные. А в сквере "Дружбы народов" в следующем году планируем заменить освещение и установить камеры видеонаблюдения для безопасности жителей». - прокомментировал Сергей Жигалкин.

Как отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники Рания Ибрагимова: «Перемены, которые хотят видеть жители, как они сами отмечают, в первую очередь касаются, места, где они живут. Это их дом, двор, подъезд. Мы со своей стороны будем реализовывать партийный контроль за всеми видами работ».