Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
16 избирательных участков открылись в Котельниках
18.09.2021, 08:08
503 Просмотров

В России стартовал единый день голосования. Впервые он будет проходить в течение трёх дней с 17 по 19 сентября.

В Котельниках всего 16 избирательных участков. Все они открылись ровно в 8.00. И будут работать до 20.00.

Жители могут выбрать любой удобный день для голосования. На всех УИКах находятся наблюдатели. Обязательное условие — соблюдение санитарных мер безопасности. При входе в здания и в самих помещениях имеются маски, санитайзеры, а также бесконтактные термометры.

Екатерина Бачурина, председатель избирательной комиссии участка №1136:

- Участок будет работать 17,18,19 сентября с 8.00 до 20.00. Контролировать соблюдение санитарных норм будут восемь членов комиссии: следить за соблюдением масочного режима, дистанцией, регулярным проветриванием помещений, влажной уборкой, температурным режимом.

Как прокомментировал глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Жигалкин: "По всей стране сегодня стартует единый день голосования. Впервые он будет проходить в течение трёх дней с 17 по 19 сентября. Гражданам страны предстоит избрать депутатов Госдумы, а также глав ряда субъектов федерации и членов региональных парламентов. В Московской области жители региона избирают депутатов, которые будут представлять их интересы в Государственной Думе и Московской областной.

В Котельниках в 8:00 открылось 16 избирательных участков. УИК расположены на всей территории городского округа. На них присутствуют наблюдатели. Обязательное условие – соблюдение мер санитарной безопасности. Трёхдневное голосование как раз и направлено на разведение потоков и избежание скопления большого числа людей. На всех УИК в наличии средства индивидуальной защиты. Кроме того, жители муниципального образования могут воспользоваться своим избирательным правом и пригласить членов комиссии к себе домой, чтобы проголосовать".

Стоит отметить, что первые избиратели в Котельниках стали уже приходить сразу с момента открытия УИК. ​