Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка программы "Светлый город в Котельниках
16.09.2021, 17:05
553 Просмотров

Глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин, депутаты фракции "Единая Россия" в рамках программы "Светлый город" вместе с жителями и специалистами организации, с которой заключен муниципальный контракт на проектирование, прошли вдоль 2-го и 3-го Покровского проезда.

В этом году в рамках реализации программы "Светлый город" благодаря национальному проекту "Жильё и городская среда" и партийному проекту "Единой России" "Городская среда"  в Котельниках проведены работы по замене и устройству наружного освещения на улицах Кузьминской, Строителей, Новой, Садовой и по другим адресам.

Как прокомментировал Сергей Жигалкин: «Наибольший объём выполнен на 2-м и 3-м Покровском проездах. Здесь был проведён капитальный ремонт системы уличного освещения с заменой светильников и кронштейнов, дополнительно установили опоры. Всего по этому адресу заменили 100 светильников. Сегодня посмотрели выполненные работы. Разница ощутима, жители отмечают, что улицы стали значительно светлее. Также в план работ текущего года вошли улицы Садовая, Кузьминская, Строителей, Новая и другие. В общей сложности в ходе реализации программы заменили свыше 250 светильников, установили порядка 180 новых опор, проложили воздушных линии протяжённостью 3355 метров, кабельных - более 2800 метров».

В настоящее время сформирована программа на 2022 год. В неё включены Дзержинское шоссе; 2-й Покровский проезд, дома 2 и 4 (к. 1, 2); улица Строителей, дом 5; Полевой проезд и другие адреса. Это территории, на которые поступали обращения от жителей.