Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка хода строительства новых детских садов в Котельниках
31.07.2019, 11:11
1046 Просмотров

Глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков лично проверил ход строительства детских садов в ЖК «Новые Котельники» и “Белая Дача Парк”.

Новое детское дошкольное учреждение на 235 мест возведено в городском округе Котельники. Оно будет расположено на территории ЖК «Новые Котельники». В настоящее время на объекте ведутся работы по внутренней отделке помещений и благоустройству прилегающей территории, завершены работы по инженерным сетям. В августе приступят к оформлению фасада, работы завершат в конце сентября. Планируемый срок завершения строительства — конец 2019 года.

“Интересной особенностью детского сада станет его фасад. Он будет оформлен изображениями, стилизованными под детские рисунки, которые были выбраны по итогам конкурса. Это будет современное четырехэтажное здание общей площадью постройки около 5 тысяч квадратных метров», — сказал Андрей Булгаков.

Вторым объектом, который осмотрел глава стал детский сад на 350 мест в ЖК “Белая Дача Парк”. На объекте полностью завершены монолитные работы. Ведутся работы по прокладке наружных инженерных коммуникаций. В ближайшее время на объекте приступят к кирпичной кладке ограждающих конструкций и перегородок. Планируемый срок завершения работ и ввод в эксплуатацию - 3 квартал 2020 года.

После завершения строительства оба дошкольных учреждения будут переданы в муниципальную собственность. Также, детские сады будут оборудованы в рамках программы “Доступная среда” для маломобильных групп населения.