Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Модернизация системы здравоохранения – приоритет народной программы «Единой России»
25.08.2021, 19:07
906 Просмотров

В рамках пленарного заседания второго этапа 20-го Съезда партии «Единая Россия» главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко отметил, что поступившие от жителей страны рекомендации по совершенствованию сферы здравоохранения можно поделить на несколько блоков. Первая из них касается преодоления последствий пандемии. Он заявил о необходимости серьезной системы реабилитации пациентов, перенесших тяжелое протекание коронавируса, внедрения новых технологий в существующую медицину.

Народная программа формировалась более двух месяцев. За это время жители могли оставить свои предложения и инициативы. Свои предложения в медицинский блок внесли ведущие специалисты федерального и регионального уровней, представители экспертного и пациентского сообществ, работники здравоохранения на местах, жители.

Среди основных вопросов, которые волнуют жителей страны, развитие сферы здравоохранения и, в частности, совершенствования материально-технической базы. Это оснащение поликлиник и больниц современным оборудованием, увеличение числа специалистов, включая узкопрофильных, создание дополнительных программ по диагностике и раннему выявлению заболеваний. Ключевой вопрос для жителей Котельников - строительство единой комплексной поликлиники, которую жители округа ждали более 20 лет. На данный момент разработан эскизный проект современной поликлиники, который прошёл согласование в профильных ведомствах Московской области. Таким образом, она включена в государственную программу Московской области со сроком строительства 2022-2025 годы. Лечебное учреждение будет размещаться на улице Кузьминской.

«Развитие и совершенствование сферы здравоохранения – один из волнующих вопросов наших жителей. Совсем недавно городской округ вошёл в программу строительства долгожданной единой современной поликлиники, на станции скорой помощи завершён первый ремонт за 13 лет с момента её открытия, проведён ремонт в женской консультации, куда мы ждём и новое оборудование. Но всё же жители очень ждут своей больницы. Большие надежды возлагаем на Всероссийскую перепись населения, когда будет произведён перерасчёт численности наших жителей и мы сможем надеяться на строительство такого важного объекта в нашем городе», - прокомментировала депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники Ольга Рукавишникова.

Напомним, в Москве прошел второй этап Съезда «Единой России», в ходе которого делегаты приняли народную программу – с ней партия пойдёт на выборы в Госдуму.