Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фестиваль скандинавской ходьбы в Котельниках
24.08.2021, 23:11
625 Просмотров

В городе состоялся фестиваль в рамках губернаторской программы «Активное долголетие». Все желающие присоединились и пришли на «Центральную аллею» в Кузьминский лесопарк.

Фестиваль посетили Глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин и председатель Совета депутатов Анатолий Бондаренко. Сам фестиваль провел Директор МСОАУ "Спорткомплекс Котельники" , координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Михаил Набокин.

Фестиваль традиционно проходит уже пятый год. Михаил Набокин торжественно открыл мероприятие, провёл разминку для участников и показал на практике правильную технику скандинавской ходьбы. Во время мероприятия было оглашено, что фестиваль проходит в православный праздник Яблочный Спас, большая удача провести этот день со спортивным настроем и отличной погодой. Официальное начало мероприятия состоялось в 12 дня, но началось ещё в 10 утра, когда участники дружно собрались, пели песни и общались.

Самые активные участники этого вида спорта и клуба получили специальные палки для скандинавской ходьбы в качестве подарка. Сергей Жигалкин вручил подарки и поздравил всех участников.

На мероприятии был фуршет, участники пили чай и ели яблоки, также пели песни под гитару в кругу с главой города.

Скандинавская ходьба благотворно воздействует на работу лёгких. При тренировках значительно укрепляются дыхательные мышцы. Это прекрасный вид спорта для повышения выносливости и тренировки сердечно - сосудистой системы.

На территории города есть два лесопарка, где жители могут попробовать для себя этот вид спорта и ходить с пользой для здоровья.